RUBINETTERIE BRESCIANE BONOMI S.p.A.

Via M. Bonomi, 1
25064 Gussago (BS) Italia
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: rb@bonomi.it

PRESIDENTE - ADMINISTRADOR DELEGADO

Aldo Bonomi
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 8920 465
E-Mail: aldo@bonomi.it

ADMINISTRADOR DELEGADO

Carlo Bonomi
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: carlo@bonomi.it

SECRETARIA DE DIRECCIÓN

Valentina Bricchetti
Tel: +39 030 82 50 148
Fax: +39 030 82 48 454
E-Mail: vbricchetti@rubinetteriebresciane.it

Emanuela Gnali
Tel: +39 030 82 50 113
Fax: +39 030 82 48 454
E-Mail: egnali@rubinetteriebresciane.it

RESPONSABLE VENTAS ITALIA, SECTOR HIDROTERMOSANITARIO

Mario Vergani
Tel: +39 030 82 50 109
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: mvergani@rubinetteriebresciane.it


VENTAS ITALIA, SECTOR HIDROTERMOSANITARIO

Andrea Albertini
Tel: +39 030 82 50 145
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: aalbertini@rubinetteriebresciane.it

Luca Bellomi
Tel: +39 030 82 50 153
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: lbellomi@rubinetteriebresciane.it

Marta Bonomi
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 82 59 446
E-Mail: marta@bonomi.it

Cristian Bregoli
Tel: +39 030 82 50 218
Fax: +39 030 82 59 465
E-Mail: cbregoli@rubinetteriebresciane.it


Mauro Salvi
Tel: +39 030 82 50 142
Fax: +39 030 82 48 451
E-Mail: msalvi@rubinettriebresciane.it 

RESPONSABLE VENTAS ITALIA, SECTOR GAS/AGUA/INDUSTRIAL

Donato Pintossi
Tel: +39 030 82 50 120
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: dpintossi@rubinetteriebresciane.it 

VENTAS ITALIA, SECTOR GAS - AGUA

Oliviero Fada
Tel: +39 030 82 50 137
Fax: +39 0308920465
E-Mail: ofada@rubinetteriebresciane.it

Marco Pizzo
Tel: +39 030 82 50 181
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: mpizzo@rubinetteriebresciane.it

VENTAS ITALIA, SECTOR INDUSTRIAL

Alberto Togni
Tel: +39 030 89 50 119
Fax: +39 030 82 48 448
E-Mail: btogni@rubinetteriebresciane.it

CUSTOMER SERVICE

Alberto Martinelli
Tel: +39 030 82 50 162
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: amartinelli@rubinetteriebresciane.it

ADQUISICIÓN PEDIDOS ITALIA

Maria Mori
Tel: +39 030 82 50 101
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: mmori@rubinetteriebresciane.it

Alberto Togni
Tel: +39 030 82 50 119
Fax: +39 030 82 48 448
E-Mail: btogni@rubinetteriebresciane.it

SECRETARÍA OFICINA COMERCIAL ITALIA

Stefano Frosio
Tel: +39 030 82 50 172
Fax: +39 030 82 48 448
E-Mail: sfrosio@rubinetteriebresciane.it

Barbara Ghidini
Tel: +39 030 82 50 186
Fax: +39 030 82 48 448
E-Mail: bghidini@rubinetteriebresciane.it 

EXPORT AREA MANAGER

Umberto Bramè
Tel: +39 030 82 50 146
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: ubrame@rubinetteriebresciane.it

Michele Chetta
Tel: +39 030 82 50 121
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: mchetta@rubinetteriebresciane.it

Alessandro Mozzo
Tel: +39 030 82 50 150
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: amozzo@rubinetteriebresciane.it

Federico Salatini
Tel: +39 030 82 50 149
Fax: +39 030 82 48 449
E-Mail: fsalatini@rubinetteriebresciane.it

BACK OFFICE EXTRANJERO

Sandra Bugatti
Tel: +39 030 82 50 126
Fax: +39 030 82 48 449
E-Mail: sbugatti@rubinetteriebresciane.it

Alessandra Ghidini
Tel: +39 030 82 50 136
Fax: +39 030 82 48 449
E-Mail: aghidini@rubinetteriebresciane.it

Simone Klotz
Tel: +39 030 82 50 151
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: sklotz@rubinetteriebresciane.it

PRODUCT MANAGER STEEL-INOX / CU-NI PRESSFITTING SYSTEM

Gianmarco Cagnazzo
Tel: +39 030 82 50 128
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: gcagnazzo@rubinetteriebresciane.it


MARKETING

Marta Bonomi
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 82 59 446
E-Mail: marta@bonomi.it
 

PROJECT MANAGER, SECTOR HIDROTERMOSANITARIO

Renato Brocchetta
Tel: +39 030 82 50 118
Fax: +39 030 82 48 451
E-Mail: rbrocchetta@rubinettriebresciane.it
 

PROJECT MANAGER, GAS-AGUA-HIDROTERMOSANITARIO

Alessandro Boni
Tel: +39 030 82 50 144
Fax: +39 030 82 48 451
E-Mail: aboni@rubinetteriebresciane.it

Renato Brocchetta
Tel: +39 030 82 50 118
Fax: +39 030 82 48 451
E-Mail: rbrocchetta@rubinettriebresciane.it
 

PROJECT MANAGER, SECTOR OEM

Paolo Bastiani
Tel: +39 030 82 50 115
Fax: +39 030 82 48 451
E-Mail: pbastiani@rubinettriebresciane.it


GERENTE DE PLANTA

Mario Bonomi
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 82 48 450
E-Mail: mario@bonomi.it
 

RESPONSABLE ADMINISTRATIVO

Mauro Bettoni
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: mbettoni@bonomi.it

CONTABILIDAD CLIENTES

Roberta Ghidini
Tel: +39 030 82 50 135
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: rghidini@rubinetteriebresciane.it

Serena Regosini
Tel: +39 030 82 50 179
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: sregosini@rubinetteriebresciane.it

CONTABILIDAD PROVEEDORES

Daniela Foglio
Tel: +39 030 82 50 129
Fax: +39 030 82 48 450
E-Mail: dfoglio@rubinetteriebresciane.it

Lidia Portesani
Tel: +39 030 82 50 127
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: lportesani@rubinetteriebresciane.it

CONTABILIDAD

Mauro Gnali
Tel: +39 030 82 50 141
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: mgnali@rubinetteriebresciane.it

RESPONSABLE CED

Pierangelo Cagna
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 82 48 450
E-Mail: pcagna@bonomi.it

RESPONSABLE OFICINA DE ADQUISICIONES

Monica Bonomi
Tel: +39 030 82 50 156
Fax: +39 030 82 59 448
E-Mail: monica@bonomi.it

OFICINA DE ADQUISICIONES

Nicola Bertoli
Tel: +39 030 82 50 315
Fax: +39 030 82 48 450
E-Mail: nbertoli@rubinetteriebresciane.it

Dario Pezzini
Tel: +39 030 82 50 132
Fax: +39 030 82 48 450
E-Mail: dpezzini@rubinetteriebresciane.it

DIRECTOR DE OFICINA PERSONAL

Cristina Peli
Tel: +39 030 82 50 124
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: cpeli@rubinetteriebresciane.it

DIRECTOR DE LAS COMUNICACIONES

Marta Bonomi
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 82 59 446
E-Mail: marta@bonomi.it

COMUNICACIONES

Lucia Ambrosi
Tel: +39 030 82 50 106
Fax: +39 030 89 25 464
E-Mail: lambrosi@rubinetteriebresciane.it

Andrea Pasotti
Tel: +39 030 82 50 206
Fax: +39 030 89 25 464
E-Mail: apasotti@rubinetteriebresciane.it